"Приглашение к танцу. Арт-Фест на Каширской"

20 ноября 2019

14 ноября 2019 г. состоялся Гала-концерт победителей II фестиваля «Приглашение к танцу. Арт-Фест на Каширской», который проходил в рамках фестиваля «Остров радости», посвященного 105-летию со дня рождения С.Т.Рихтера.

Наша школа вот уже второй год является организатором этого яркого праздника танца и живописи, целью которого является популяризации хореографического искусства через изобразительное творчество.

Фестиваль был разделен на два этапа: дистанционный конкурсный отбор хореографических номеров для участия в Гала-концерте и проведение мастер-класса на тему «Фигура в балетном костюме», лучшие работы с которого экспонировались в холле ЦК «Москворечье». В перерыве концерта лучшие живописные работы были отмечены специальными дипломами.

Конкурс в направлении «Хореографическое искусство» проходил в следующих номинациях: классический танец, народно-сценический танец, современный танец и историко-бытовой танец. В Гала-концерте приняли участие более 250 юных танцоров-победителей, первого этапа из двенадцати школ города Москвы: ДШИ «Исток», ДШИ им.М.А. Балакирева, ДШИ «Родник», ДШИ им.С.П. Дягилева, ДМШ №71, ДШИ «Тутти», ДШИ им.Е.Ф.Светланова, ДШИ г.Московский, ДШИ им.И.С.Баха, ДШИ им.В.Д. Поленова, Московское хореографическое училище «Гжель», ДШИ «Дети синей птицы».

ДШИ им.С.Т.Рихтера представила на Гала-концерте четыре номера, три из которых поставила преподаватель хореограф Елена Викторовна Ковылова, это «Молдавский танец» в ярком артистичном исполнении Екатерины Удальцовой, «Украинский танец» в исполнении лауреата III степени Премии Гран Мэра города Москвы в области искусства 2019 года выпускницы Марии Морозовой и танец на музыку Микаэла Тиривердиева «Мечтательницы». Яркая зажигательная хореографическая картинка «Веселый паровоз» в постановке Татьяны Сердюковой, преподаватель Алла Юрьевна Смирнова была встречена бурными аплодисментами зрителей.

Яркие танцевальные номера талантливых исполнителей, отличавшиеся отточенностью движений и виртуозностью, были очень тепло встречены гостями фестиваля, прошедший концерт был поистине грандиозным и красочным праздником искусства.

(Автор снимков Потехин Е.)

"Приглашение к танцу. Арт-Фест на Каширской"