июн

Примерные расписания занятий

Уважаемые родители!

В расписании по музыкально-теоретическим дисциплинам возможны изменения!

Справки по телефону +7(499)324-11-21 с 11.00 до 19.00 с 19 августа 2019 года

Капитальный ремонт Изобразительного отделения

Уважаемые абитуриенты и их родители!

С 1 июня 2019 года в здании изобразительного отделения (Кантемировская, д.20, корп. 5) начинается капитальный ремонт.

Списки поступивших 2019

Прослушивание на программу "Сольное пение"

31 мая 16:00 - 18:00 -  Прослушивание на программу "Сольное пение"

Списки поступающих

СПИСКИ поступающих

Рейтинговые списки

Концерт скрипичной музыки

16 мая в Большом концертном зале нашей школы состоится Вечер скрипичной музыки.
Начало в 18:30.

«Золото» Дельфийских игр 2019 года в Детской школе искусств имени C.Т.Рихтера

24 апреля 2019 года в Москву с триумфом вернулась столичная сборная, принимавшая участие в ХХVIII Дельфийских играх. Дельфийские игры – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям.

Визит мэра Москвы в ДШИ им.С.Т.Рихтера

24 апреля, обновленную в рамках программы Правительства Москвы «Искусство детям», Детскую школу искусств имени С.Т.Рихтера посетили высокие гости: Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры г. Москвы Александр Владимирович Кибовский, заместители руководителя столичного Департамента культуры Елена Сергеевна Кожемякина и Роман Сергеевич Богомолец.

апр

Руководитель Департамента культуры города Москвы встретился с руководителями и методистами столичных школ искусств

22 апреля в Пушкинском музее состоялась встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского с директорами 142 школ искусств города. В подобном формате мероприятие проходило впервые за 5 лет.

Проект "Вот это хор"

Приглашаем на концерт!

мар

Заключительный концерт

Состоялся заключительный концерт Московского открытого фестиваля камерного вокального и инструментального ансамблевого исполнительства «Муза. Отражение" в ДШИ им. С.Т. Рихтера

фев

Участники фестиваля!

Просим ВСЕХ быть на церемонии награждения 20 февраля.
Регистрация -  18.30, начало -19.00

Программы концертов будут опубликованы после 20.00

фев

Фестиваль "Муза. Отражение."

16-17 февраля 2019 года состоится Московский открытый фестиваль камерного вокального и инструментального ансамблевого исполнительства, посвященный 110-летию со дня рождения выдающейся камерной певицы ХХ века Нины Дорлиак «Муза. Отражение».

янв

Фестиваль "Золотая яблоня"

Уважаемые папы и мамы!

Детская школа искусств им. С.Т. Рихтера приглашает Ваши семьи принять участие в III фестивале многодетных семей «Золотая яблоня», который состоится 10 февраля в 12.00.

янв

Поздравляем Людмилу Ивановну Бостынец и её воспитанников

Поздравляем преподавателя Людмилу Ивановну Бостынец (класс специального фортепиано) и ее воспитанников!

• 27 декабря 2018
    Обращение директора ДШИ Михалёвой Л.Н.

Дорогие родители, дорогие друзья школы!

27 декабря 2018 года исполняется 40 лет со дня основания Детской школы искусств имени Святослава Рихтера. К этой знаменательной дате наша школа пришла обновленной благодаря программе Мэра Москвы «Искусство детям».

• 13 декабря 2018
    Новое учебное пособие

В ноябре 2018 года в издательстве «ПРЕСТО» вышел в свет сборник ведущего преподавателя отдела народных инструментов ДШИ им. С.Т.Рихтера А.Ф.Гитмана (гитара) «Начальное обучение на шестиструнной гитаре».

• 2 декабря 2018
    Приглашаем на концерты

Приглашаем на концерты наших коллективов

• 4 ноября 2018
    Методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин

13 марта 2019 года в Детской школе искусств имени С. Т. Рихтера пройдет научно-методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских музыкальных школ и детских школ искусств Южного административного округа города Москвы «Музыкально-просветительская и исследовательская работа в формате проектной деятельности учащихся ДШИ и ДМШ».