мар

Поздравляем победителей конкурса "Зимняя сказка"

В феврале 2019 года в Москве прошел IV Международный конкурс «Зимняя сказка».

мар

Заключительный концерт

Состоялся заключительный концерт Московского открытого фестиваля камерного вокального и инструментального ансамблевого исполнительства «Муза. Отражение" в ДШИ им. С.Т. Рихтера

Фестиваль юных исполнителей в Нижнем Новогороде

С 21 по 24 февраля в Нижнем Новгороде состоялся Международный конкурс – фестиваль юных исполнителей на классической гитаре, в котором приняла участие Ракушина Лиза - преподаватель Куренчакова Татьяна Сергеевна.

Поздравляем Елизавету Ракушину и Диану Терян

Поздравляем с победой (1-е место) Елизавету Ракушину и с дипломом Диану Терян (класс преп. Т.С. Куренчаковой) Московского Городского Открытого конкурса юных гитаристов “Московская ассамблея гитары”.

"Концерт концертов"

10 февраля в ДМШ им. Ипполитова-Иванова состоялся «Концерт – концертов» учащихся струнных отделов детских музыкальных школ и школ искусств в рамках творческого проекта преподавателей струнных инструментов ДМШ и ДШИ г. Москвы «Призвание».

фев

Персональные выставки учащихся изобразительного отделения в рамках проекта «Золотая яблоня»

В главном здании по адресу Каширское ш. д. 42 к.3 открыты две персональных выставки учащихся изобразительного отделения II курса - Авдеевой Марии и Кажгалеевой Изабель.

Поздравляем Наталью и Екатерину Молдовановых

Поздравляем Екатерину и Наталью Молдовановых и преподавателя Людмилу Ивановну Бостынец

В декабре 2018 года в Москве прошел IV Международный конкурс «Зимняя сказка».

Екатерина Молдованова - Лауреат I степени в номинации «Аккомпанемент»

Наталья Молдованова - Лауреат III степени в номинации «Фортепиано соло»

Активное долголетие в ДШИ им.С.Т.Рихтера

Детская школа искусств им. С.Т.Рихтера активно подключилась к реализации программы Правительства Москвы «Московское долголетие», которая  является одной из приоритетных в городе.   ¨Этот проект, продлевающий жизнь, воплощается, превращается в реальность. (читать статью на сайте газеты)

Участники фестиваля!

Просим ВСЕХ быть на церемонии награждения 20 февраля.
Регистрация -  18.30, начало -19.00

Программы концертов будут опубликованы после 20.00

Фестиваль "Муза. Отражение."

16-17 февраля 2019 года состоится Московский открытый фестиваль камерного вокального и инструментального ансамблевого исполнительства, посвященный 110-летию со дня рождения выдающейся камерной певицы ХХ века Нины Дорлиак «Муза. Отражение».

фев

Поздравляем концертный хор "Премьер"

Поздравляем концертный хор

20 января 2019 года на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского звучали всенародно любимые мелодии выдающихся композиторов второй половины ХХ века: А. Пахмутовой, М. Таривердиева, А. Бабаджаняна, М. Блантера, Я. Френкеля.

Поздравляем Кобышева Георгия

С 20 по 23 декабря 2018 года в ДМШ имени Э. Г. Гилельса прошел Десятый Московский Открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей на трубе имени известного советского трубача, педагога, композитора, профессора Киевской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Заслуженного артиста Украинской ССР Николая Владимировича Бердыева.

фев

Коллективная методическая работа прподавателей фортепианных отделов хоровых отделов ДМШ и ДШИ ЮАО г.Москвы

29 января в рамках Городского фестиваля PIANO VOICES FEST в ДШИ им. С.Т. Рихтера была показана коллективная методическая работа преподавателей фортепианных отделов хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЮАО г. Москвы «Жанровое разнообразие в репертуаре учащегося, как основной мотивационный педагогический приём».

Поздравляем Ракушину Елизавету - Лауреата I степени

26-27 января состоялся 2019 года состоялся II Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментов «Русская палитра».

Поездка в Миколайки

Поездка струнного оркестра "Рождество в Миколайках".

Поздравляем Георгия Кобышева

Фестиваль "Золотая яблоня"

Уважаемые папы и мамы!

Детская школа искусств им. С.Т. Рихтера приглашает Ваши семьи принять участие в III фестивале многодетных семей «Золотая яблоня», который состоится 10 февраля в 12.00.

Поздравляем Людмилу Ивановну Бостынец и её воспитанников

Поздравляем преподавателя Людмилу Ивановну Бостынец (класс специального фортепиано) и ее воспитанников!

• 27 декабря 2018
    Обращение директора ДШИ Михалёвой Л.Н.

Дорогие родители, дорогие друзья школы!

27 декабря 2018 года исполняется 40 лет со дня основания Детской школы искусств имени Святослава Рихтера. К этой знаменательной дате наша школа пришла обновленной благодаря программе Мэра Москвы «Искусство детям».

• 13 декабря 2018
    Новое учебное пособие

В ноябре 2018 года в издательстве «ПРЕСТО» вышел в свет сборник ведущего преподавателя отдела народных инструментов ДШИ им. С.Т.Рихтера А.Ф.Гитмана (гитара) «Начальное обучение на шестиструнной гитаре».