Конкурс “Я - ГИТАРИСТ”

24 декабря 2019

14 декабря 2019 года в Москве прошел III Открытый Городской ежегодный конкурс юных исполнителей на классической гитаре “Я - ГИТАРИСТ” (включая детей с ограниченными возможностями).

Конкурсные прослушивания проводились на базе ДШИ им.Е.Ф. Светланова. Целями и задачами фестиваля было популяризация, сохранение и совершенствование профессиональных традиций русской гитарной исполнительской школы через музыкальное творчество детей и молодежи, а также обмен опытом и сотрудничество преподавателей ДМШ и ДШИ г. Москвы в рамках фестиваля.

От ДШИ им.С.Т.Рихтера в фестивале участвовали Ракушина Елизавета. Она выступила очень успешно, завоевав Гран При - сертификат на приобретение акустической гитары от фирмы «Ямаха Мюзик».

Конкурс “Я - ГИТАРИСТ”