V Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке

2 декабря 2019

С 21 по 25 ноября 2019 года в Москве прошел V Московский открытый фестиваль юных исполнителей на домре и балалайке “Александр Цыганков и Владимир Болдырев приглашают”.

Конкурсные прослушивания фестиваля проводились на базе ГБУДО г. Москвы ДМШ им. Людвига ван Бетховена. Целями и задачами фестиваля было сохранение традиций национальной культуры, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и обмен опытом и сотрудничество преподавателей ДМШ и ДШИ г. Москвы в рамках фестиваля.

В конкурсе приняли участие учащиеся из Москвы и других городов России. От нашей школы в фестивале участвовали Ракушина Елизавета (преподаватель Кандыба Т.Н.) и концертмейстер Балаева Марина Владимировна. Елизавета выступила очень успешно, завоевав диплом лауреата первой степени. Заключительный концерт и награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось 25 ноября в Концертном зале Центра Павла Слободкина на Арбате.