Первый Международный конкурс фестиваль "Время гитары"

11 ноября 2019

С 23 по 27 октября 2019 года в Москве прошёл Первый международный конкурс-фестиваль гитаристов и композиторов “Время гитары”, который собрал более 150 участников из 7 стран: России, Беларуси, Словакии, Италии, Чехии, Бельгии и Канады.

Россию представляли участники из 34 городов. Конкурсные прослушивания проходили на нескольких площадках, в том числе в прекрасном концертном зале имени Ирины Архиповой в самом центре Москвы, в 500 метрах от Кремля.

Учредителями конкурса стали Российский музыкальный союз и Московская международная ассоциация гитарного искусства при поддержке комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, Международного союза музыкальных деятелей, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Благотворительного фонда “Искусство добра”, Чешского культурного центра.

В конкурсе приняла участие ученица нашей школы Ракушина Елизавета, которая стала лауреатом первой степени.

Поздравляем педагога и её ученицу с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Первый Международный конкурс фестиваль "Время гитары"