Зачем ребёнку медведь ?

27 сентября 2019

В музее-заповеднике «Царицыно» 21 сентября в 12 часов прошла творческая встреча в рамках выставки «Зачем ребенку медведь?». Ведущий программы увлекательно рассказала гостям праздника о происхождении и бытовании традиционных керамических игрушек и детском фольклоре. Далее детским коллективом ДШИ им. С. Т. Рихтера «Театрино» был показан спектакль «Сказки старого ворона» (руководители Гордасевич С.А. и Ивашина Ю.В.).

Это веселое представление по мотивам русских народных сказок С. Маршака и К. Чуковского, для детского хора, чтецов, фортепиано и ударных инструментов, музыку и либретто написал композитор В. Семенов. Яркие костюмы и выразительная игра юных артистов были встречены продолжительными аплодисментами зрителей, среди которых были не только самые маленькие, но и их мамы и бабушки.

Школа планирует продолжить встречи со зрителями в музее-заповеднике «Царицыно» и далее, в рамках договора о взаимном сотрудничестве.

Зачем ребёнку медведь ?