13 мая 2019

Победа над фашизмом в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы - неизменный, всеми любимый, дорогой, трагичный и скорбный, но в то же время светлый праздник нашей страны.

9 мая Концертный духовой оркестр ДШИ имени С. Т. Рихтера под руководством Заслуженного работника культуры РФ Дмитрия Борисовича Ермолаева принял участие в акции Сводного детско-молодежного духового оркестра города Москвы «Фанфары Победы» на Поклонной горе. Сводный оркестр, в составе которого учащиеся отделов духовых и ударных инструментов ДМШ и ДШИ города, насчитывал более 850 человек. На площади Музея Победы, под восторженные аплодисменты жителей столицы и других городов России, были исполнены «День победы», «Славься», «Песня защитников Москвы», «Пусть всегда будет солнце», «Моя Москва» и другие патриотические музыкальные произведения. Музыканты Концертного духового оркестра ДШИ имени С. Т. Рихтера возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятие организовано Департаментом культуры города Москвы и Московским отделением Российского военно-исторического общества.

Во второй половине дня Рихтеровцы концертировали в Гала-концерте Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Журавли Победы» в Музее Победы на Поклонной горе и это не случайно, ведь мы - Лауреаты этого фестиваля. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры РФ. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. Мы обязаны рассказывать из поколения в поколение о подвиге нашего народа. Это наша история, история семьи, история нашей страны.