Мастер-классы «Классический танец» и «Историко-бытовой и бальный танец»

15 апреля 2019

9 апреля 2019 года  на базе ГБУДО города Москвы "Детская школа искусств имени С.Т. Рихтера" состоялись мастер-классы по предметам «Классический танец» и «Историко-бытовой и бальный танец» дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» для преподавателей хореографических дисциплин детских школ искусств города Рязани и Рязанской области.

Своим мастерством делились преподаватели хореографического отделения нашей школы почетный работник культуры города Москвы Ольга Анатольевна Савина (концертмейстер Ольга Сергеевна Зимина) и заслуженный работник культуры РФ Ольга Викторовна Савинкова (концертмейстер почетный работник культуры города Москвы Ирина Александровна Хохлова). В показе уроков приняли участие учащиеся 3 и 4 классов.

В мероприятии приняли участие 22 преподавателя из 13 школ искусств г. Рязани и Рязанской области, а, так же, Рязанского музыкального колледжа имени Г.и А. Пироговых.

По окончании мероприятия преподаватели получили сертификаты о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации.

Теплые слова благодарности мы получили от наших гостей:

«Уважаемые коллеги, еще раз спасибо за теплую встречу и душевный подъем от творчества преподавателей Вашей школы.

С уважением,

Лилия Раисовна Шарова

Региональный методический центр по образованию в области искусств».

Мастер-классы «Классический танец» и «Историко-бытовой и бальный танец»