"Союзмультфильму-85!"
Тематический концерт «Союзмульфильму – 85!», прошедший в школе 3 декабря 2021 г. посвящен 85-летию киностудии «Союзмультфильм», организован преподавателями теоретического отдела в рамках проекта «Музыка во времени». Шедеврами отечественного кинематографа мы наслаждаемся и сегодня.
Юбилей - замечательный повод собраться всем вместе, вспомнить любимые сказки и песни, на которых выросли несколько поколений зрителей.
В концерте помимо ведущей участвовали и сказочные персонажи – Буратино и Шапокляк. Прозвучали в концерте песни композиторов Шаинского, Гладкова, Крылатова, Дунаевского из самых популярных и любимых советских мультфильмов, таких как - «Винни-Пух», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Ёжик в тумане». Это были песни в исполнении хоровых коллективов, студии раннего музыкального развития «Игра в классики», музыкального театра «Театрино», вокалистов, а также переложения для различных инструментов. Учащиеся и их родители окунулись в добрую атмосферу детства, в мир ярких музыкальных образов сказочных героев.