II Открытый Всероссийский конкурс «ДОМРА – ПРОФИ ЮНИОР»

13 ноября 2019

С 31 октября по 3 ноября 2019 года в Казани на базе Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева прошёл II Открытый Всероссийский конкурс «ДОМРА – ПРОФИ ЮНИОР», целью которого стало выявление и поддержка молодых талантливых профессионально перспективных исполнителей на домре.

В конкурсе приняли участие более сотни домристов со всех уголков России, были представлены более 25 городов нашей страны.

В жюри вошли выдающиеся педагоги и исполнители на домре: Цыганков Александр Андреевич - председатель жюри-народный артист России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, член Союза композиторов России, композитор (Москва). Потапова Людмила Николаевна - заслуженный работник культуры Республики Татарстан, профессор, декан факультета народных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, лауреат международных конкурсов.

Ученица нашей школы Ракушина Елизавета вместе с концертмейстером Балаевой Мариной Владимировной с честью представили нашу школу и Москву, завоевав Гран-при конкурса и удостоившись самых высоких оценок жюри.

Поздравляем педагога и её ученицу с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

II Открытый Всероссийский конкурс «ДОМРА – ПРОФИ ЮНИОР»