Поздравляем лауреатов

7 ноября 2016

3 ноября 2016 года в театре «Геликон-опера» прошла ежегодная церемония вручения грантов мэра Москвы самым талантливым учащимся столичных колледжей и школ искусств. 100 лауреатов в 10 номинациях получили денежные премии.

Памятные медали детям вручили заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, актер Игорь Золотовицкий и хореограф Мигель.

«Искусство делает людей счастливыми. И я рад, что мои дети, собранные по всей стране, поздравляют лауреатов премии мэра Москвы», - признался Юрий Башмет и, взяв в руки альт, подарил победителям городского творческого конкурса музыкальную композицию, в которой выступил в роли солиста.

На премию мэра Москвы от 156 творческих учебных заведений города номинировали более двух тысяч ребят. В финал вышли только 100.

Среди них две ученицы хореографического отделения нашей школы:

Анастасия Оси (лауреат II степени гранта мэра Москвы) - преподаватель Елена Анатольевна Иванова;

Евгения Лобкова (лауреат III степени гранта мэра Москвы) - преподаватель почетный работник культуры города Москвы Ольга Анатольевна Савина.