сен

Начало занятий в группе "Одарённый малыш"

С 19 сентября начинаются занятия в группе "Одарённый малыш".
Тел. 8-916-927-13-95 Балакирева Валентина Александровна

сен

Занятия на музыкальном отделении (студия "Лира") начнутся 1 октября 2018 г.

Заключение договоров с 24 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-499-324-11-21 (Юлия Викторовна)

Занятия на хореографическом отделении (студия "Пируэт") начнутся 15 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-917-525-82-81 (Елена Анатольевна)

Занятия студии "Игра в классики" начнутся 24 сентября 2018 г.

Обращение Михалёвой Л.Н.

День Города в ДШИ (2018)

День Города в ДШИ

авг

Списки групп и расписания

июн

Вакансия

Школе искусств требуется библиотекарь с музыкальным образованием. График работы 40 часов в неделю. Заработная плата 18746 руб. Телефон 8(499)324-01-74.

июн

Объявляется набор детей

Объявляется набор детей в возрасте от 7 лет на обучение по дополнительным образовательным программам по договорам об образовании за счет физических лиц начало занятий 1 сентября 2018 года телефон для справок: 8(499) 324-11-21

Списки поступивших 2018

«Фанфары Победы» (Духовой Оркестр ДШИ)

«Фанфары Победы» прозвучали на ХХ Международном фестивале «Интермузей».

Фанфары Победы

Концертный духовой оркестр Детской школы искусств имени С. Т. Рихтера под руководством Заслуженного работника культуры РФ Д. Б. Ермолаева принял участие в новой общероссийской акции.

апр

Образовательный центр "Сириус"

Образовательный центр "Сириус".
Отбор юных музыкантов 11-17 лет для интенсивного обучения по направлению "Музыкально-исполнительское искусство"

День Открытых Дверей 2018

Уважаемые родители!

Ждём вас на День открытых дверей 6 апреля с 14.00 до 20.00

"Арт-Лаборатория"

Проект "Арт-Лаборатория" (далее – Арт-Лаборатория) – новый формат творческого образования, в котором под руководством звездных наставников будут созданы проекты, отвечающие вызовам современного, развивающегося креативного города. В течение двух месяцев участники Арт-Лаборатории будут знакомиться с основами проектной работы, менеджментом и маркетингом, примут участие в мастер-классах от лидеров творческих индустрий. Проекты участников Арт-Лаборатории будут презентованы на Большом фестивале школ искусств 2 июня 2018 г. в саду "Эрмитаж".

Концерт Е.Ракушиной

24 марта в 15:00 в Камерном  зале 3 этажа Школы искусств, по адресу Каширское шоссе, 42 корп.3, состоится сольный концерт Елизаветы Ракушиной "Дебют". Преподаватель Татьяна Николаевна Кандыба, концертмейстер Марина Владимировна Балаева.

Концерт (март)

21 и 22 марта в 18:30  в концертном зале школы состоятся Концерты и награждения лауреатов III Фестиваля юных дарований.

Поздравляем Ракушину Е.

Поздравляем Ракушину Елизавету с успешным выступлением в двух конкурсах. Она получила Гран-при II Открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре, и награждена дипломом Лауреата I степени I Городского конкурса юных исполнителей на классической гитаре (преподаватель Куренчакова Татьяна Сергеевна).

Поздравляем Струнный оркестр

Поздравляем Струнный оркестр (руководитель Гладыш П.В.) и Ансамбль скрипачей старших классов (руководитель Птецова Е.И., концертмейстер Шушунов С.П.)! Коллективы успешно выступили  на Московском городском Конкурсе - фестивале "Московская камерата - 2018". Оркестр награжден Дипломом лауреата II степени, ансамбль - дипломом. За высокопрофессиональную подготовку и успешное выступление учащихся Гладыш П.В. отмечен Благодарностью.

фев

Выставка "От Петипа до Баланчина"

С 20 февраля по 10 апреля на изобразительном отделении школы по адресу ул. Кантемировская, дом 20 корпус 5 откроется городская выставка-конкурс "От Петипа до Баланчина", которая пройдет в соответствии с планом работы Методического центра по направлению "Изобразительное искусство" Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Поздравляем юных музыкантов

Поздравляем, успешно выступивших на Открытом московском межрегиональном конкурсе музыкантов  "Исламей",  учащихся преподавателей:  Куренчаковой Т.С. - Ракушину Елизавету (гитара, Лауреат II  степени);   Чистяковой Е.Н. - Митякину Екатерину (фортепиано, дипломант);  Ивановой Г.Ф. - Лущекину Анну (флейта, дипломант)

Поздравляем с успешным выступлением на Открытом конкурсе-фестивале исполнителей на деревянных духовых инструментах  "С днем рождения, Маэстро!" Юлю Евстифееву и Аню Лущекину. Аня стала лауреатом II степени, а ансамбль - лауреатом III степени.

Многоголосый мир друзей юнармейцев России

9 февраля 2018 года Духовой оркестр Детской школы искусств имени С. Т. Рихтера под руководством Заслуженного работника культуры РФ Дмитрия Борисовича Ермолаева участвовал в видеоконференции с регионами Российской Федерации «Многоголосый мир друзей юнармейцев России», посвященной Дню защитника Отечества.