дек

Новое учебное пособие

В ноябре 2018 года в издательстве «ПРЕСТО» вышел в свет сборник ведущего преподавателя отдела народных инструментов ДШИ им. С.Т.Рихтера А.Ф.Гитмана (гитара) «Начальное обучение на шестиструнной гитаре».

дек

Приглашаем на концерты

Приглашаем на концерты наших коллективов

ноя

Методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин

13 марта 2019 года в Детской школе искусств имени С. Т. Рихтера пройдет научно-методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских музыкальных школ и детских школ искусств Южного административного округа города Москвы «Музыкально-просветительская и исследовательская работа в формате проектной деятельности учащихся ДШИ и ДМШ».

окт

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

сен

Начало занятий в группе "Одарённый малыш"

С 19 сентября начинаются занятия в группе "Одарённый малыш".
Тел. 8-916-927-13-95 Балакирева Валентина Александровна

сен

Занятия на музыкальном отделении (студия "Лира") начнутся 1 октября 2018 г.

Заключение договоров с 24 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-499-324-11-21 (Юлия Викторовна)

Занятия на хореографическом отделении (студия "Пируэт") начнутся 15 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-917-525-82-81 (Елена Анатольевна)

Занятия студии "Игра в классики" начнутся 24 сентября 2018 г.

Обращение Михалёвой Л.Н.

День Города в ДШИ (2018)

День Города в ДШИ

авг

Списки групп и расписания

июн

Вакансия

Школе искусств требуется библиотекарь с музыкальным образованием. График работы 40 часов в неделю. Заработная плата 18746 руб. Телефон 8(499)324-01-74.

июн

Объявляется набор детей

Объявляется набор детей в возрасте от 7 лет на обучение по дополнительным образовательным программам по договорам об образовании за счет физических лиц начало занятий 1 сентября 2018 года телефон для справок: 8(499) 324-11-21

Списки поступивших 2018

«Фанфары Победы» (Духовой Оркестр ДШИ)

«Фанфары Победы» прозвучали на ХХ Международном фестивале «Интермузей».

Фанфары Победы

Концертный духовой оркестр Детской школы искусств имени С. Т. Рихтера под руководством Заслуженного работника культуры РФ Д. Б. Ермолаева принял участие в новой общероссийской акции.

апр

Образовательный центр "Сириус"

Образовательный центр "Сириус".
Отбор юных музыкантов 11-17 лет для интенсивного обучения по направлению "Музыкально-исполнительское искусство"

День Открытых Дверей 2018

Уважаемые родители!

Ждём вас на День открытых дверей 6 апреля с 14.00 до 20.00

"Арт-Лаборатория"

Проект "Арт-Лаборатория" (далее – Арт-Лаборатория) – новый формат творческого образования, в котором под руководством звездных наставников будут созданы проекты, отвечающие вызовам современного, развивающегося креативного города. В течение двух месяцев участники Арт-Лаборатории будут знакомиться с основами проектной работы, менеджментом и маркетингом, примут участие в мастер-классах от лидеров творческих индустрий. Проекты участников Арт-Лаборатории будут презентованы на Большом фестивале школ искусств 2 июня 2018 г. в саду "Эрмитаж".

Концерт Е.Ракушиной

24 марта в 15:00 в Камерном  зале 3 этажа Школы искусств, по адресу Каширское шоссе, 42 корп.3, состоится сольный концерт Елизаветы Ракушиной "Дебют". Преподаватель Татьяна Николаевна Кандыба, концертмейстер Марина Владимировна Балаева.

Концерт (март)

21 и 22 марта в 18:30  в концертном зале школы состоятся Концерты и награждения лауреатов III Фестиваля юных дарований.

Поздравляем Струнный оркестр

Поздравляем Струнный оркестр (руководитель Гладыш П.В.) и Ансамбль скрипачей старших классов (руководитель Птецова Е.И., концертмейстер Шушунов С.П.)! Коллективы успешно выступили  на Московском городском Конкурсе - фестивале "Московская камерата - 2018". Оркестр награжден Дипломом лауреата II степени, ансамбль - дипломом. За высокопрофессиональную подготовку и успешное выступление учащихся Гладыш П.В. отмечен Благодарностью.