авг

Даты и места проведения родительских собраний

Списки поступивших в 2017 году

расписание I тура вступительных испытаний на Хореографическое отделение

Творческая встреча оркестров

7 мая в 17:00 в ДШИ им. С.Т. Рихтера по адресу: Каширское шоссе, 42 корпус 3 состоится творческая встреча Духового оркестра школы и оркестра Высшей оркестровой школы г. Мако (Венгрия). Вход свободный.

Концерт студентов и выпускников МГК им. П.И. Чайковского и РАМ им. Гнесиных

19 апреля в 15:00 Концерт студентов и выпускников МГК им. П.И. Чайковского и РАМ им. Гнесиных

Был май 45 года...

5 мая в 18. часов камерном зале Детской школы искусств имени С.Т. Рихтера по адресу Каширское шоссе, дом 42 корпус 3 состоится концерт выпускников фортепианного отдела и выставка художественных работ учащихся школы "Был май 45 года...", посвященные победителям, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

План работы на апрель-май 2017

Колонный зал Дома Союзов

23 марта 2017 года Духовой оркестр ДШИ им. С.Т.Рихтера принял участие в благотворительной героико-патриотической акции: презентация серии книг «Маленькие герои большой войны» и торжественный старт «Бессмертного батальона юных защитников Отечества», проходившей на прославленной сцене Колонного зала Дома Союзов.

Журнал «Оркестр»

Вышел в свет очередной номер журнала «Оркестр» Российского центра Духовой музыки Министерства культуры РФ.

мар

7 апреля с 15:00 до 19:00 школа ждёт гостей на День Открытых Дверей.

фев

План работы на февраль-март 2017 года

янв

• 23 ноября 2016
    Рождественский фестиваль

1 декабря в Детской школе искусств им. С.Т.Рихтера по адресу Каширское шоссе, 42 корпус 3, стартует II Зимний фестиваль искусств «В ожидании Рождества».

• 14 ноября 2016
    Этнокультурный компонент в преподавании ДПИ

Выставка «Этнокультурный компонент в преподавании декоративно-прикладного искусства в ДШИ и ДХШ», которая проходит сейчас на территории изобразительного отделения, проводится в таком формате впервые.

• 28 октября 2016
    Городская методическая выставка-конкурс

С 7 по 28 ноября  в рамках работы методического центра по декоративно-прикладному творчеству на изобразительном отделении ДШИ им. С. Т. Рихтера по адресу ул. Кантемировская, 20 корпус 5 будет организована  Городская методическая выставка-конкурс  «Этнокультурный компонент в преподавании декоративно-прикладного искусства в ДШИ и ДХШ».

• 10 октября 2016
    Видео-ролик от Департамента транспорта

В рамках программы по информированию детей дошкольного и школьного возраста о безопасности движения в части наземного общественного транспорта, метрополитена, велосипедного движения и поведения на дорогах Департамент транспорта разработал обучающий видео-ролик о видах общественного транспорта, правилах культурного поведения, правилах дорожного движения.

• 5 октября 2016
    Концерт Кристины Траулько

7 октября в 17.00 в Камерном зале 3 этажа состоится  Концерт лауреата международных конкурсов, солистки Московской филармонии Кристины Траулько (скрипка). В программе музыка И.С. Баха, Н. Паганини, С. Прокофьева и И. Фролова.

• 3 октября 2016
    День города

10 сентября в День города в Детской школе искусств состоялся праздник.

• 15 сентября 2016
    Концерт Анара Гусейнова

20 сентября в 18:00 в Большом зале ДШИ им. С. Т. Рихтера по адресу Каширское шоссе, 42 корпус 3 состоится концерт Лауреата Международных конкурсов в Италии, Испании, Чехии, Латвии Анара Гусейнова. В программе музыка Д. Скарлатти, О, Мессиана, М. Бронера, Р. Ибадраева.