окт

XV международный фестиваль “Москва встречает друзей”

11 октября 2018 г. в концертном зале ЧОУ "Хорошевская школа" (Хорошкола)  состоялся XV международный фестиваль “Москва встречает друзей”– самый масштабный проект международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Фестиваль "Спасская башня"

Фестиваль

Для того, чтобы в конце лета детям получить возможность выступить на Международном фестивале Спасская Башня, а также в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» показать свое исполнение на сцене в центре столицы, нужно пройти отборочный тур. В этом году Смотр-конкурс детских духовых оркестров прошел в мае, в парке Зарядье.

«Кремлёвские фанфары»

23 сентября 2018 г. в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» прошел открытый Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары», в котором приняло участие 32 оркестра (около 1200 юных музыкантов) из Москвы (25 оркестров), Московской (2 оркестра), Калужской (1 оркестр), Тульской (1 оркестр) и Ивановской (3 оркестра) областей.

XXIX фестиваль "Еврооркестрия"

С 25 июля по 15 августа состоялась поездка Струнного оркестра Детской школы искусств им С.Т. Рихтера под управлением Петра Гладыша на XXIX фестиваль "Еврооркестрия" во Францию.

Проект "Бессмертный оркестр"

Проект

25 сентября 2018 года Концертный духовой оркестр ДШИ имени С.Т.Рихтера принял участие в Проекте «Бессмертный оркестр», в Фестивале памяти на Поле Памяти у деревни Красный Холм, которая находится в нескольких километрах от города воинской славы Вязьмы.

Духовой оркестр на Поклонной Горе

В сентябре 2018 года Музей Победы на Поклонной горе реализовал творческий проект, направленный на восстановление и поддержание традиций российской парковой культуры, согласно которым духовая оркестровая музыка всегда была украшением и гармоничным дополнением культурных памятников города.

Духовой оркестр в Венгрии

В мае 2017 года школу имени С.Т. Рихтера с дружественным творческим визитом посетил Концертный духовой оркестр из Венгрии, под руководством замечательного музыканта и дирижера, настоящего профессионала, профессора Йожефа Чикоты, в сопровождении шеф-редактора Международного журнала «Оркестр», профессора Анатолия Леонидовича Дудина. В результате совместного концерта с духовым оркестром ДШИ имени С.Т. Рихтера, юные музыканты из России получили приглашение на Международную конференцию-фестиваль духовых оркестров в Венгрию, в город Мако. Тогда это казалось чем-то далеким и совсем не реальным. Но вот уже в январе 2018 было объявлено - «Едем», и началось – многочасовые репетиции, сбор документов, родительские собрания и ожидания.

сен

Начало занятий в группе "Одарённый малыш"

С 19 сентября начинаются занятия в группе "Одарённый малыш".
Тел. 8-916-927-13-95 Балакирева Валентина Александровна

сен

Занятия на музыкальном отделении (студия "Лира") начнутся 1 октября 2018 г.

Заключение договоров с 24 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-499-324-11-21 (Юлия Викторовна)

Занятия на хореографическом отделении (студия "Пируэт") начнутся 15 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-917-525-82-81 (Елена Анатольевна)

Занятия студии "Игра в классики" начнутся 24 сентября 2018 г.

Обращение Михалёвой Л.Н.

День Города в ДШИ (2018)

День Города в ДШИ

авг

Поездка Струнного оркестра

авг

Списки групп и расписания

Вакансия

Школе искусств требуется библиотекарь с музыкальным образованием. График работы 40 часов в неделю. Заработная плата 18746 руб. Телефон 8(499)324-01-74.

июн

Смотр-конкурс детских духовых оркестров Центрального федерального округа Российской Федерации

Поздравляем Концертный Духовой оркестр ДШИ им. С. Т. Рихтера и его руководителя Заслуженного работника культуры РФ Д. Б. Ермолаева с присуждением звания Лауреата 1 степени II Смотра-конкурса детских духовых оркестров Центрального федерального округа Российской Федерации.

Объявляется набор детей

Объявляется набор детей в возрасте от 7 лет на обучение по дополнительным образовательным программам по договорам об образовании за счет физических лиц начало занятий 1 сентября 2018 года телефон для справок: 8(499) 324-11-21

Списки поступивших 2018

мая

«Фанфары Победы» (Духовой Оркестр ДШИ)

«Фанфары Победы» прозвучали на ХХ Международном фестивале «Интермузей».

мая

Большой Фестиваль Школ Искусств - актуальное искусство для всей семьи в саду «Эрмитаж»

2 июня в саду «Эрмитаж» пройдёт четвертый Большой Фестиваль Школ Искусств – фестиваль современных технологий в искусстве, созданный детьми.

Мили милосердия

С 1 февраля 2009 года «Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова» (далее-Фонд) участвует в благотворительном проекте «Мили милосердия» программы «Аэрофлот Бонус».