янв

Фестиваль "Золотая яблоня"

Уважаемые папы и мамы!

Детская школа искусств им. С.Т. Рихтера приглашает Ваши семьи принять участие в III фестивале многодетных семей «Золотая яблоня», который состоится 10 февраля в 12.00.

янв

Поздравляем Людмилу Ивановну Бостынец и её воспитанников

Поздравляем преподавателя Людмилу Ивановну Бостынец (класс специального фортепиано) и ее воспитанников!

• 27 декабря 2018
    Фестиваль "Муза. Отражение."

16-17 февраля 2019 года состоится Московский открытый фестиваль камерного вокального и инструментального ансамблевого исполнительства, посвященный 110-летию со дня рождения выдающейся камерной певицы ХХ века Нины Дорлиак «Муза. Отражение».

• 27 декабря 2018
    Обращение директора ДШИ Михалёвой Л.Н.

Дорогие родители, дорогие друзья школы!

27 декабря 2018 года исполняется 40 лет со дня основания Детской школы искусств имени Святослава Рихтера. К этой знаменательной дате наша школа пришла обновленной благодаря программе Мэра Москвы «Искусство детям».

• 13 декабря 2018
    Новое учебное пособие

В ноябре 2018 года в издательстве «ПРЕСТО» вышел в свет сборник ведущего преподавателя отдела народных инструментов ДШИ им. С.Т.Рихтера А.Ф.Гитмана (гитара) «Начальное обучение на шестиструнной гитаре».

• 12 декабря 2018
    Поздравляем победителя

Поздравляем Ракушину Елизавету, ставшую обладателем двух дипломов I степени (по гитаре и домре) XVI Московского открытого фестиваля учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ «Северные звездочки», посвященного  77-й годовщине Победы в битве под Москвой.

• 3 декабря 2018
    Мастер-класс по народно-сценическому танцу

30 ноября 2018 года в рамках Государственного задания ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.Т.Рихтера» состоялись мастер-классы для преподавателей хореографических отделений детских школ искусств города Москвы по предмету народно-сценический танец.

• 2 декабря 2018
    Приглашаем на концерты

Приглашаем на концерты наших коллективов

• 22 ноября 2018
    Поздравляем победителей!

Поздравляем Филиппову Анну, Удальцову Екатерину и Морозову Марию

• 4 ноября 2018
    Методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин

13 марта 2019 года в Детской школе искусств имени С. Т. Рихтера пройдет научно-методическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских музыкальных школ и детских школ искусств Южного административного округа города Москвы «Музыкально-просветительская и исследовательская работа в формате проектной деятельности учащихся ДШИ и ДМШ».

• 24 октября 2018
    Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

• 21 октября 2018
    XV международный фестиваль “Москва встречает друзей”

11 октября 2018 г. в концертном зале ЧОУ "Хорошевская школа" (Хорошкола)  состоялся XV международный фестиваль “Москва встречает друзей”– самый масштабный проект международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Фестиваль "Спасская башня"

Для того, чтобы в конце лета детям получить возможность выступить на Международном фестивале Спасская Башня, а также в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» показать свое исполнение на сцене в центре столицы, нужно пройти отборочный тур. В этом году Смотр-конкурс детских духовых оркестров прошел в мае, в парке Зарядье.

«Кремлёвские фанфары»

23 сентября 2018 г. в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» прошел открытый Фестиваль детско-молодёжных духовых оркестров Москвы «Кремлёвские фанфары», в котором приняло участие 32 оркестра (около 1200 юных музыкантов) из Москвы (25 оркестров), Московской (2 оркестра), Калужской (1 оркестр), Тульской (1 оркестр) и Ивановской (3 оркестра) областей.

XXIX фестиваль "Еврооркестрия"

С 25 июля по 15 августа состоялась поездка Струнного оркестра Детской школы искусств им С.Т. Рихтера под управлением Петра Гладыша на XXIX фестиваль "Еврооркестрия" во Францию.

Проект "Бессмертный оркестр"

25 сентября 2018 года Концертный духовой оркестр ДШИ имени С.Т.Рихтера принял участие в Проекте «Бессмертный оркестр», в Фестивале памяти на Поле Памяти у деревни Красный Холм, которая находится в нескольких километрах от города воинской славы Вязьмы.

Духовой оркестр на Поклонной Горе

В сентябре 2018 года Музей Победы на Поклонной горе реализовал творческий проект, направленный на восстановление и поддержание традиций российской парковой культуры, согласно которым духовая оркестровая музыка всегда была украшением и гармоничным дополнением культурных памятников города.

Духовой оркестр в Венгрии

В мае 2017 года школу имени С.Т. Рихтера с дружественным творческим визитом посетил Концертный духовой оркестр из Венгрии, под руководством замечательного музыканта и дирижера, настоящего профессионала, профессора Йожефа Чикоты, в сопровождении шеф-редактора Международного журнала «Оркестр», профессора Анатолия Леонидовича Дудина. В результате совместного концерта с духовым оркестром ДШИ имени С.Т. Рихтера, юные музыканты из России получили приглашение на Международную конференцию-фестиваль духовых оркестров в Венгрию, в город Мако. Тогда это казалось чем-то далеким и совсем не реальным. Но вот уже в январе 2018 было объявлено - «Едем», и началось – многочасовые репетиции, сбор документов, родительские собрания и ожидания.

• 13 сентября 2018
    Начало занятий в группе "Одарённый малыш"

С 19 сентября начинаются занятия в группе "Одарённый малыш".
    Тел. 8-916-927-13-95 Балакирева Валентина Александровна

• 10 сентября 2018

Занятия на музыкальном отделении (студия "Лира") начнутся 1 октября 2018 г.

Заключение договоров с 24 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-499-324-11-21 (Юлия Викторовна)

Занятия на хореографическом отделении (студия "Пируэт") начнутся 15 сентября 2018 г.

Контактный телефон 8-917-525-82-81 (Елена Анатольевна)

Занятия студии "Игра в классики" начнутся 24 сентября 2018 г.