С 1 по 26 декабря 2017 года в ДШИ имени С. Т. Рихтера по адресу Каширское шоссе, дам 42 корпус 3 пройдет традиционный зимний фестиваль искусств «В ожидании Рождества».

Более двадцати различных мероприятий украсят новогоднюю фестивальную афишу. В концертах, творческих отчетах, интерактивных развлечениях примут участие более 900 учащихся школы, в их числе и самые юные артисты – воспитанники дошкольного отделения студий «Пируэт», «Игра в классики», «Одаренный малыш» в возрасте от 3 до 6 лет.

Фестивальные мероприятия отражают весь спектр богатой творческой жизни ДШИ им. С. Т. Рихтера. Художественные работы учащихся изобразительного отделения разместятся в выставочном зале изобразительного отделения, а затем выставка «Веселое рождество» переместится в Арт-холл основного здания школы. «Веселая метелица» и «Декабрьский вечерок», «В заветный час под Новый год …» и «Снежная королева», «Музыка для Снегурочки» и «Веселые петрушки»- эти концерты лишь часть новогодней фестивальной мозаики- от концертов классической музыки до интерактивных представлений.

В рамках фестиваля преподаватели отдела музыкально-теоретических дисциплин приглашают детей и родителей в музыкальную гостиную на творческую встречу «Музыка театра и кино», посвященную творчеству Е. Доги, Э. Артемьева, Э. Марикони, Дж. Вильямса, Дж. Гершвина.

Фестиваль завершает большой праздничный концерт «В ожидании Рождества», который состоится в Концертном зале ДШИ им. С. Т. Рихтера 20 декабря 2017 года в 18.00. Выступить в нем получат возможность самые лучшие, самые достойные солисты и коллективы. Всех участников мероприятия ждут сладкие сувениры и прекрасное настроение в преддверии новогодних и рождественских торжеств.

Афиша фестиваля

В ожидании рождества_Баннер.jpg