Конкурс на стипендию от компании Arfalife

Срок проведения: 10 декабря 2017

9 декабря 2017 г. прошел конкурс юных исполнителей класса арфы ДШИ им. С. Рихтера на стипендию от компании Arfalife (Salvi and Lyon&Healy harps).

Читать дальше

Хотелось бы сердечно поблагодарить представителей компании: г-на М. Апреликова и г-на Antony Gralak за пропаганду арфового искусства в России, и за поддержку молодых талантливых исполнителей.

Компания Lyon&Healy занимается производством арф с 1864 г. Инструменты, выпускаемые данной компанией, славятся высоким качеством, известны во всем мире, и имеют неповторимое звучание.

Только две музыкальные школы Москвы получили стипендию от компании Arfalife (Salvi and Lyon&Healy harps). Это для нас огромная честь. Юные исполнители продемонстрировали красоту звучания этого уникального инструмента. В конкурсе принимали участие все учащиеся арфового класса разных возрастов.

В состав жюри входили:

·       Руководитель секции «Арфа» ДМШ и ДШИ г. Москвы, член Городского экспертного совета струнного отдела ГБОУ ДПО Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства города Москвы, Почетный работник культуры города Москвы – Наседкина Т.Е.

·       Директор ДШИ им. С. Рихтера, Заслуженный работник культуры РФ – Михалева Л.Н.

·       Зам. Директора ДШИ им. С. Рихтера, Почетный работник культуры Москвы – Хохлова И.А.

·       Заведующая струнным отделом ДШИ им. С. Рихтера – Птецова Е.И.

·       Педагог класса арфы ДШИ им. С. Рихтера – Бондарева Т.С.

Единогласно стипендиатом конкурса компании Arfalife (Salvi and Lyon&Healy harps стала ученица 4 класса – Володина София. Остальные участники конкурса получили памятные сувениры от компании. От всей души поздравляем Володину Софию и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Данный конкурс не только пропагандирует наш любимый инструмент, но и призван поддержать юных талантливых исполнителей.

Все конкурсанты очень достойно показали себя, продемонстрировав хорошие технические возможности. Конкурс еще больше мотивирует учащихся на дальнейшее развитие музыкальных способностей. Мы не будем останавливаться на достигнутом, чтобы достойно представить нашу школу на арфовом конкурсе среди музыкальных школ г. Москвы. В 2018 г. ДШИ им. Рихтера гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих продемонстрировать свое мастерство игры на арфе.

Arfalife.jpg