Концерт «Музыка театра и кино»

Срок проведения: 15 февраля 2018

15 февраля в ДМШ им. Б. А. Чайковского состоялся концерт камерного ансамблевого музицирования на уроках сольфеджио «Музыка театра и кино».

Читать дальше

В концерте принимали участие ансамбли ДМШ и ДШИ ЮАО г. Москвы. Это традиционный ежегодный концерт стал особенно интересным благодаря яркой и такой знакомой музыке кино и театра. Нашу школу представляли ансамбли преподавателей Благонравовой Н.С., Теськовой Н.А. и Кукорминой М.С. Исполнялась музыка А. Менхена песня Русалочки из м/ф «Русалочка», А. Зацепина «Песенка о медведях» из к/ф «Кавказская пленница», Б. Куле «Воздушный змей» из к/ф «Хористы».

Ансамбль Н.С. Благонравовой успешно прошел конкурсное прослушивание на городской концерт камерного вокального музицирования на уроках сольфеджио «Музыка театра и кино», который состоялся 11 марта в ДМШ им. С.С.Прокофьева. Участники этого ансамбля - Мария Козорез (вокал), Стелла Кочарян (скрипка), Мария Колесова (фортепиано).