IV Открытый фестиваль-конкурс хореографических отделений "Краски осени"

Срок проведения: 19 ноября 2017

18 ноября 2017 года в рамках государственного задания состоялся IV Открытый фестиваль-конкурс хореографических отделений детских школ искусств города Москвы «Краски осени». В фестивале приняли участие учащиеся хореографических отделений ДШИ города Москвы (14 отделений), а также МБУ ДО «Чеховская ДШИ» и МКУДО «Заокская ДШИ». Конкурс проходил по трем номинациям:

- Классический танец;

- Народно-сценический танец;

- Современная хореография.

Читать дальше

Членами жюри были члены Методического центра по направлению «Хореографическое искусство» (ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.Т.Рихтера), члены ГЭСа (С.В.Мельников, почетный работник культуры г. Москвы О.А.Савина, заслуженный работник культуры РФ Е.В.Ротчев) и доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры Е.В.Смелковская (председатель жюри - заслуженный работник культуры РФ О.В.Савинкова).

Более 200 участников мероприятия соревновались в творческих номинациях. В красочном фейерверке концертных номеров сольные выступления сменялись дуэтами, трио, массовыми хореографическими постановками. Очень тепло встречали каждый выход юных артистов благодарные родители учащихся и зрители, посетившие мероприятие.

После конкурса состоялся круглый стол членов жюри с преподавателями. Был отмечен рост профессионального уровня обучения детей – участников концертных номеров. Также были сделаны замечания нескольким преподавателям по качеству преподавания предмета «Сценическая практика» и «Подготовка концертных номеров» и жюри высказало им свои пожелания по методике обучения детей.

Фестиваль-конкурс проходил на территории Краснопахорской ДШИ в помещении концертного зала МБУК «ДК» Звездный», 142150, г. Москва, поселение Краснопахорское, с. Красная Пахра, ул. Заводская, д.20.