Хореографический коллектив

хореография1.JPG

Хореографический коллектив является Лауреатом международных детских фестивалей в Испании (г. Хихон), Сербии (г. Белград), Польше (г. Варшава), Словакии (г. Братислава), Чехии (г. Прага). Зимой 2010 и 2012 года учащиеся хореографического отделения выступали перед своими сверстниками в школах Лондона и Эдинбурга, а также принимали участие в концертной программе традиционного Русского бала в Шотландии.

вишенки.jpgВыступления проходят на лучших сценических площадках города Москвы: Московский Международный дом музыки, Российский академический молодёжный театр, Государственный концертный зал имени П. И. Чайковского, концертный зал Администрации Президента Российской Федерации, Московский дом композитора, Центральный выставочный зал «Манеж», Музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское». Хореографический коллектив является серебряным лауреатом Московских детских Дельфийских игр.

Коллектив ежегодно принимает участие в фестивале учащихся ДМШ и ДШИ г. Москвы «Зеленоградские встречи», Региональном Празднике танца «Москва объединяет друзей», посвященном  укреплению межнациональных отношений, проходящем в Центре Л.Рюминой. Участвует в концерте «В мире прекрасного» хореографических отделений школ искусств Москвы в Доме Музыки, а также в Фестивале хореографических училищ и балетных школ «Волшебная туфелька» в Международном Доме музыки. Фестиваль проводится школой Илзе Лиепа и Фондом Мариса Лиепа при поддержке Департамента образования города Москвы. Особого внимания заслуживает ежегодный отчетный концерт отделения «Душой исполненный полёт», много лет проходящий на сцене Российского молодежного театра.

хореография.JPG