Изображение школы.jpg

Государственное бюджетное   учреждение дополнительного образования  города Москвы «Детская школа искусств им. С. Т. Рихтера» – одно из ведущих учебных учреждений дополнительного образования детей России.

В школе обучается  более 1500 учащихся, в том числе по договорам об оказании платных образовательных услуг, которые имеют возможность выбрать один из видов  искусства в зависимости от своих устремлений: музыку, живопись или танец.

В школе работает музыкальное отделение, где ребята обучаются в классах  фортепиано, скрипки, виолончели, арфы, баяна, аккордеона, домры, вокала, флейты, кларнета, саксофона, трубы, тромбона, валторны, ударных инструментов; отдел музыкально-художественного образования, хоровой отдел; хореографическое отделение и  изобразительное отделение.

С 2015 года Школа реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы  и  дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области искусства.

Срок обучения 5 - 9 лет.

Для детей от трех лет и взрослых работают платные внебюджетные студии эстетического развития:  «Малыш», «Пируэт», «Творчество», «Лира», «Игра в классики», детский музыкальный театр "Театрино", "Одарённый малыш",  "Уроки компьютерной графики" (Живопись на компьютере, основы компьютерной анимации), "Экспромт" (занятия гимнастикой, народным и современным танцем для всех желающих).

Кредо школы - сохранить индивидуальные особенности  юной творческой личности и дать начальное академическое образовании в области искусства.